Я вот заметила еще в пионерском лагере, что ребята-подростки топчут сгущенное молоко в неограниченном количестве. А теперь наблюдаю за своим сыном (ему 11), как он за раз может уничтожить банку. Может и больше, если его не остановить.
Что там есть такого? Ведь сгущенка эта такая сладкая (ужос просто)! А у них даже ничего не "слипнецца"
Глюкоза - отличный источник питания. Причем не только для мышечных клеток, но и для мозга тоже. Так-что, если со здоровьем проблем нет, сгущенка не повредит!
там морфий в перемешку с опиумом ))) шучу ))) я сам точно так же любил сгущёнку! :) а детям она вреда не принесёт - она очень легко усваивается, а сахар, в ней содержащийся, вместе с лактозой в детском организме быстро сгорает. Вот поэтому они и могут трескать её банками ))) мы же, взрослые, лактозу как правило уже перерабатываем гораздо хуже, потому нас и не тянет слопать как можно больше сгущёнки )))